Консультации / Офтальмология

СЛЕЗОТАЧИВОСТЬ ГЛАЗ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МОЕЙ МАМЫ(ВОЗРАСТ-57 ЛЕТ) НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-4 ЛЕТ СЛЕЗИТСЯ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ, А В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДАЖЕ СТАЛ ВЫХОДИТЬ ГНОЙ, ПРИЧЕМ ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОГОДЫ И НА УЛИЦЕ, И ДОМА ,ГОД НАЗАД ПРОХОДИЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ, ГДЕ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ДАВЛЕНИЕ ГЛАЗА НОРМАЛЬНОЕ, ЗРЕНИЕ ХОРОШЕЕ И ВЫПИСАЛИ ЭМОКСИПИН, ОДНАКО ЭТИ КАПЛИ ОКАЗАЛИСЬ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО, И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Здравствуйте! Слезотечение в таком возрасте может быть обусловлено многими причинами, но при наличии гнойного отделяемого можно однозначно констатировать факт присоединения инфекции. Для назначения лечения, необходимо определение возбудителя и эффективных антибактериальных препаратов при данном типе инфекции. В любом случае, необходимо сделать посев из конъюнктивальной полости и проконсультироваться у врача-офтальмолога.