Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пить антибиотик

Здравствуйте меня зовут эдуард мне 28 лет вес 110кг рост 170см. У меня заболело горло врач поставил диагноз ангина и выписал мне азитромицин (антибиотик) я прочитал инструкцию и там сказано одно из противопоказаний умеренное нарушение функции печени и почек, а побочное действие ниже написано изменение лабораторных показателей функции печени, печеночная недостаточность, некроз печени (возможно со смертельным исходом). Мною были сданы анализы на биохимию и результаты алт 162,0 аст 88,0 врачи сказали что печень плохо работает сделали узи выевели жировой гипотоз печени вся печень в жиру. Можно ли пить этот антибиотик или не стоит?? Зарание спасибо
ДОбрый день! пить антибиотик можно и нужно, так как постоянное воспаление и могло дать такие осложнения на печень, потому его нужно лечить! Здоровья Вам!