Консультации / Педиатрия

Схема по Гепатиту В

Добрый день! Моему сыну сейчас 1,2 года, в роддоме делали только бцж, от гепатита отказ. Первую акдс (пентаксим) делали 19 января, затем инфанрикс гекса делали 15 мая, затем 04 июля тоже делали инфанрикс гексу, то есть два гепатита мы сделали, у меня вопрос, когда нам нужно доделать третий гепатит в? Один врач говорит после 05 декабря, другой говорит в январе, просто насколько я знаю прививку против гепатита в нужно делать в точные сроки. Спасибо
Здравствуйте. Вы правы. При вакцинации от гепатита В, даже если первая прививка выполнена не в срок, соблюдаются стандартные интервалы. Вероятно, ваши врачи имеют какие-то основания для своих утверждений? Чтобы не было разногласий, обратитесь, пожалуйста, к иммунологу.