анонимно, женщина, 23 года
Болит вся левая сторона, режутся зубы мудрости, один врач сказал, что это из-за них и направил к хирургу, чтобы убрать капюшон. А хирург сказала, что зубы почти выросли, постучала по зубам и было больно. Отправила на снимок и сказала, что болит зуб, который неправильно лечили, не конца запломбировали. Сказала, что мало кто возьмется за перелечивание и решение это только удалять зуб. Неужели нет больше вариантов? А вдруг это все таки не он, ведь терапевт не увидел ничего.
Отвечает Агаев Камиль Юсифович
стоматолог-хирург
Здравствуйте. По снимку у Вас может и 6 и 8 болеть. Точно можно определить при перкуссии, т.е постукивании. Постучите несильно, каким- нибудь твердым предметом , например обратной стороной зубной щетки по шестерке. Если не заболит , значит причина в восьмерке. . Восьмерка может болеть по причине частичного накрывания капюшоном зуба, также усложнится открывание и закрывание рта.
В любом случае, Вам срочно надо перелечивать шестерку, действительно с ним у Вас будет проблема.
анонимно
А что не так с 6? Что может болеть в ней, в ней нет нерва
Агаев Камиль Юсифович
В шестом зубе плохо вылечены каналы, на верхушке корня видно разряжение, т.е. воспаление.