Консультации / Педиатрия

Долго не проходят сопли у ребёнка

Добрый день! Моему сыну 1,1 две недели назад заболел. Кашель, высокая температура. Позже появились сопли и заложенность носа. Лечились в стационаре. Все симптомы прошли, кроме соплей. По совету врача в стационаре капала в носик альбуцид, тк сопли были зеленоватые. Потом промывала аквалор и капала сиалор. Сопли стали густыми и прозрачными. Вот уже 2 недели они так и хлюпают в носу. Убираю аспиратором-они очень тягучие. Посоветуйте, что нам делать, чтобы избавится от сопелек? Да, и еще. У нас вылезают сразу 4 коренных зуба
Добрый день! Такое длительное течение насморка говорит уже о том, что инфекция осложнилась бактериальной и пора присоединять антибиотик. Бактериальная инфекция присоединяется к любому воспалению и проникает в более глубокие ткани спустя 4-5 дней после начала болезни, при этом и температура может не повышаться, но вялотекущее воспаление будет распространяться с каждым днем. Поэтому в данной случае я бы посоветовала подключить антибиотик (амоксиклав или кламокс), а местно лечить насморк с использованием средства Аква Марис Беби, его непрерывная струя и натуральный состав позволяют вымыть густые скопившиеся выделения, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, нормализовать работу слизистой носа. На прорезывание зубов такой насморк не стоит списывать, тут явно затянувшийся и осложненный ринит, который требует лечения. Выздоравливайте!