Консультации / Педиатрия

После прививки манту покраснения

Добрый день ! Вчера сделали мальчику в школе 11 лет реакцию на манту ... С утра у ребенка на одном плече и руке высыпали покраснения , пошли к врачу , врач осмотрел "пуговку" она у него не болит , врач сказал что похоже на ветрянку . Ребенок в детстве переболел ветрянкой в легкой форме (все дети в группе были на карантине дома .. Мой отделался легкой температурой) , может быть такое что "манту" спровоцировало ветрянку ????? Спасибо
Добрый день! У ветрянки весьма особенные высыпания, пузырьковые. Манту не могло ее спровоцировать, инкубационный период у ветрянки намного дольше. Но также не нужно исключать аллергическую реакцию, которую могла спровоцировать манту. Здоровья Вам!