анонимно, женщина, 31 год
Здавствуйте,доктор!Моему малышу 2г3мес.Недели две назад простыл, начался насморк,покраснел горлышко и кашель.Выздорово, но через пару дней опять появился насморк.Сначала нос сильно текстом, но потом появились густые сопли, я промываю аквамарисом,затем отсасываю,закапывать носик ринофлуимуцилом и полидексой.Но что-то результата ней. Во время сна алые не может дышать,все забивается и он "хрюкает"носиком.Подскажите,пожалуйста,чем лечить носик?Заранее спасибо за ваш ответ!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу чтобы исключить аденоиды, этмоидит. Лечение должен назначить специалист после осмотра ребенка. Сами продолжайте промывать носик, сосудосуживающие и полидексу можно не более 5 дней. Исключите аллергическую реакцию, которая так же может давать ринит. Если будут еще вопросы, пишите.