Консультации / Сексология

Нет секса после родов

После родов прошло уже 2 месяца. Секса не было еще во время беременности, в общей сложности месяцев 9, так как секс вызывал у меня боль. На данный момент у меня есть страх что будет опять больно, тем более после родов, да и фигура у меня подпортилась и самооценка в 0, по этому инициатива от меня не исходит, но я бы не отказала в интимной близости мужу. Проблема в том что муж не намекнул ни разу что хотел бы заняться со мной сексом. Живем нормально, любим, все замечательно, кроме одного, будто понятие секс и занятие любовью вообще не существует. Я считаю что муж должен проявлять инициативу в данном случае, все таки после беременности и родов страх, нервы и все такое, не уж то и я должна сама настаивать на сексе. Чуть ли не каждый день снятся эротические сны...Видимо мне его не хватает. Подскажите доктор, как мне себя вести, ждать инициативы от мужа или самой проявить (просто очень обидно что он вообще не проявляет ко мне сексуального влечения). На счет измены - не думаю, человек верный и честный.
Здравствуйте. Не нужно ни чего ждать. Нужно сходить на приём к гинекологу, получить разрешение на половую жизнь и подобрать надёжную контрацепцию (не прерванный половой акт). И вперёд! У него все ещё в глазах горит красный свет, который вы зажгли во время беременности. Переключите на зелёный и все постепенно войдёт на свои рельсы, если они были до беременности... А то у него за это ``застойное`` время могла подпортиться предстательная железа (если не было заместительной мастурбации) и первый блин получится комом... А вы и про это уже будете знать и поможете ему набрать прежние обороты. Все в руках женщины, даже это! А если что-то не заладится в начале секса (под вашим руководством), то я вам подскажу! Обращайтесь. Удачи!