Консультации / Психология и психиатрия

отношение к себе

Добрый день! У меня такая проблема - я встречаюсь с парнем, у меня к нему чувства и т.д.) А он постоянно говорит мне что ему все равно есть я или нет, обзывает, обижает. (нахожу ему по этому поводу оправдания, что он просто такой человек, и не может выражать свои чувства и т.д.) . Он всё время занят , постоянно работает (ну да это я тоже стараюсь понять) . Говорит что я тупица, обзывает меня. Говорит что я достаю его звонкам ии что ему достаточно общаться один раз вечерком. Но только из-за постоянных обидок Я стала постоянно плакать. по любому поводу. Мне всё кажется не так, меян всё неустраивает, его тон, его общение хамское и т.д. И я вроде хочу уйти, но не могу, потому что привязалась к нему. Он всегдаговорит что всё равно прибежишь и т. Но в то же время если я пытаюсь уйти сам мне звонит и говорит - ну ты чегоо что такое и т.д. Я не понимаю человека, и себя,у меня уже куча комплексов, ничего не хочется , кроме того чтоб с ним видется. Я постоянно в подвешенном состоянии. Говорит ьс ним не получается, ибо он не хочет "обсуждать этот бред" . Как мне быть? Помогите, пожалуйста. Я и уходить не хочу и быть мне в тягость( а нет ни уважения. ни внимания, ничего. может я что-то неправильно делаю?
Здравствуйте! В Вашей истории заметны признаки эмоциональной зависимости: и с человеком рядом не могу, и уйти не получается. Я бы начала с того, чтобы осознать, что Вы чувствуете в этих отношениях. И что эти переживания Вам дают. Они точно что-то дают, даже если все кажется преисполненным негативом: какие-то эмоциональные бонусы существуют. Как ни парадоксально. Возможно, эти отношения - способ избежать чего-то еще более пугающего. Что это могло бы быть, как думаете? В целом, если хочется изменить ситуацию, придется быть честной с собой. Это во-первых. Во-вторых, настроиться на то, что изменения могут происходить достаточно болезненно и не слишком быстро. Хотя, все может быть иначе. И еще я бы обратилась за помощью: похоже, найти выход самостоятельно и утвердиться в своем решении Вам сложно, да и силы не равны.