Консультации / Педиатрия

Как справиться с насморком

Здравствуйте! Насморк у ребенка уже неделю тянется, нос заложен, дышать не может, еще и температура самая противная 37,5-37,7. В сад, естественно не ходим, лечимся – пьем чай с лимоном, теплое молоко с медом, в нос алоэ по совету бабушки. Но легче не становится. Что я делаю не так и как можно помочь сыну?
Здравствуйте! так, давайте разбираться подробно: 1. насморк-проявление чаще всего вирусной инфекции, поэтому доктор должен назначить противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Они воздействуют на первопричину заболевания--вирусную инфекцию, блокирует размножение вирусов и способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка. 2. важно аккуратно промывать нос с помощью препаратов на основе морской воды--это очищает носик от слизи и восстанавливает собственный иммунитет в полости носа 3. с алоэ нужно быть очень и очень острожным- очень часто возможны ожоги слизистой, бы не рекомендовала Вам этого использовать 4. для лечения насморка можно использовать виброцил (противовоспалительное и легкое сосудосуживающее), назол беби, если требуется облегчить дыхание, при бактериальных осложнениях (зеленые или желтые сопли) -- антибактериальный спрей изофра В любом случае рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, чтобы он скорректировал лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!