Консультации / Педиатрия

Смена антибиотика

Здравствуйте, нам 1 год 4 месяца. Диагноз - ларингит. Пили три дня аугоментин. Последний раз пили его сегодня в 7 утра. Врач посоветовал сменить на супракс, так как улучшений нет. Температура периодически поднимается до 39. Вопрос: можно ли сегодня начинать супракс и во сколько?
Здравствуйте ! Я не уверена в советах Вашего доктора. Дело в том, что изначально назначаются противовирусные препараты, например, свечи виферон, тк в основе ларингита, как правило, лови. Если в течении 3 дней мы не видим улучшений, мы подключаем антибиотики. Если в течение 3 дней нет улучшений, мы меняем антибиотик (и рекомендую отдать предпочтение препарату в виде внутримышечных инъекций. Я думаю, важно пригласить другого педиатра для коррекции диагноза и лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся