Консультации / Отоларингология

О лечении кашля беременной

Прошу подсказать как лечить сухой кашель у дочери . Кашель 2 дня. Она беременна 29 недель. Какие препараты можно применять без вреда , для нее и ребеночка ?
Здравствуйте! К сожалению, назначать препараты против сухого кашля следует в данной ситуации (2-3 триместр беременности) только по прямым показаниям (тяжёлый случай). Если кашель усилиться и будет держаться длительное время то тогда принимайте Синекод сироп по 1 столовой ложке 3 раза в день 4-5 дней! С уважением.