Консультации / Педиатрия

Температура после ротовируса

Здравствуйте! Мы лежали в инфекционке 5 дней лечили ротовирусную инфекцию был жидкий стул температура до 40 пошли напоправку стул нармолизовался температура 36 и 6 отправили домой дома поднялась опять 38 что делать ведь ребёнок активный все ест стул хороший
Здравствуйте ! К сожалению, в инфекционном стационаре детки зачастую "ловят" дополнительную инфекцию (что неудивительно, учитывая, что их организм ослаблен текущим заболеванием). Судя по симптоматике, это не кишечная инфекция (ту стул и аппетит в норме), я больше склонна думать об ОРВИ. Я бы рекомендовала вызвать доктора для осмотра, а так же сдать анализы: копрограму, общие анализы крови и мочи. Если доктор заподозрит лови, он должен будет без промедления назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон. А далее действовать по симптоматике. Или же результаты сданных анализов помогут доктору найти другую причину орви и подобрать соответствующее лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!