Консультации / Педиатрия

Насморк нам 4 годика

Моя принцесса сегодня за температурила, пока 37,9 . Чуть-чуть подкашливает, текут зеленоватые сопли. Нам четыре годика. Подскажите чем ребенка лечить? И если температурка повыситься, то можно будет применить растирание водкой или уксусом?
Добрый день! Ни в коем случае нельзя растирать ребенка водкой или уксусом, это устаревшие методы которые грозят сильной интоксикацией для ребенка. Для борьбы с повышенной температурой у детей есть более щадящие средства - препараты на основе ибупрофена или парацетамола. Зеленые выделения из носа - это уже признак бактериальной инфекции, поэтому если ребенок болеет более 3-4 дней, то я бы посоветовала уже подключить антибиотик (амоксиклав), так как за это время болезнь зачастую осложняется бактериальной инфекцией. Чтобы бороться с инфекцией местно, педиатры советуют пользоваться средством для носа Аква Марис Норм, натуральная вода адриатического моря с природными минералами в его составе и специальная непрерывная струя позволяет смыть выделения с возбудителями болезни, помочь в борьбе с воспалением, укрепить местный иммунитет, помочь слизистой быстрее восстановить нормальную работу. В комплексе с антибиотиком такое лечение будет наиболее комплексным и ребенок сможет быстрее выздороветь и восстановиться. Выздоравливайте!
Спасибо огромное!