Консультации / Отоларингология

Зеленящий стрептокок

Здравствуйте! Моей дочке 4 года, она у меня с августа начала покашливать по утрам и кхекать в течение дня. Врачи и педиатр и лор и аллерголог, ничего конкретного не нашли... Неделю назад мы пролежали в больнице с бронзитом и гайморо этмоидитом, а также выссеяли кондидоз в гортани. Мы кололи тулизид, пили пробиотик, геломертол, промывание носа, изофру и нистатин. Выписались, кашель до конца не исчез, а через 4 дня стал возобновляться. Брали мазок из зева пришел результатт с зеленящим стрептококом. Может ли быть он причиной кхеканья и постоянного покашливания? И как его убрать, подскажите пожалуйста? Нам сейчас назначили бронхомунал, асинис, и ингаляции декасаном. Адекватное ли это назначение?
Здравствуйте. Лечение вполне адекватное,однако почему вам не назначили хоть какой то антибактериальный препарат в той или иной форме? Возможная причина подкашивания-стекание слизи по задней стенке глотки, из-за гипертрофированных аденоидов. Необходимо сходить на прием к ЛОР-врачу и сделать эндоскопическое исследование носоглотки.