Консультации / Гинекология

Маленький размер плодного яйца

Здравствуйте. Сегодня была на узи. Заключение - беременность 3 недели, свд плодного яйца 3 мм, рекомендован уз-контроль через три недели. Последние месячные были 3.10, Цикл в среднем 28 дней. По опыту предыдущей беременности помню, что срок отсчитывали по месячным - а это, получается, уже 5 акушерских недель. Беспокоюсь, что размер плодного яйца не соответствует сроку. В первую беременность на этом же сроке его размер был вдвое больше - 6 мм. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и что нужно принимать, помимо витаминов, чтобы вероятность благополучного роста яйца и эмбриона была выше? Заранее большое спасибо.
Добрый день.Сначала вам следует обратиться к гинекологу, это намного лучше, чем дистанционное консультирование. По поводу заключения УЗИ: размеры плодного яйца зависят от параметров будущего малыша, реального срока беременности , а также от профессионализма врача УЗД. Чтобы убедиться в нормальном развитии беременности вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды через день. Все необходимые препараты вам может назначить только ваш участковый гинеколог, у которого вы будете наблюдаться во время беременности. Желаю удачи!