Консультации / Педиатрия

Аллергия на белок коровьего молока или что то другое Какой смесью кормить какие анализы сдать обращаться ли к аллергологу и гастроэнтерологу

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. С рождения сильно мучали колики. Какает только жидко может за день от 2до5 раз слизь и переодически бывают прожилки крови. Первый раз прожилки крови появились примерно в 3 месяца сразу же вызвала скорую на что они мне сказали , что это все из за того что я ем. Пошли мы к нашему педиатру, дали нам направление на анализы, проверили на сальмонеллу ничего не обнаружили. Сказала значит все нормально. Я успокоилась. Прожилок не было какое то время , но стул постоянно жидкий, в 4 месяца по рекомендации нашего педиатра начала давать пюре яблочное. Малыш не какал 3 дня , пришлось ставить микроклизму. После этого я перестала давать пюре. И снова жидкий стул , много слизи , бывает даже с пеной. Спит очень плохо , среди ночи может проснуться и плакать. Сильные газы. Ночью встаю по 5 раз чтобы его укачивать . Уже не могу смотреть на его мучения и сама вся измучена. Я стала замечать , что после употребления мною молочных продуктов снова появляются прожилки крови. Иногда выскакивают красные пятна и прыщики на лице , подбородке и шее, но спустя какое то время исчезают . 9 Июня нам было 5 месяцев мы сходили на осмотр вес 6950 рост 66 , на вопрос есть ли у нас какие нибудь жалобы я описала все что происходит , на что просто развели руками. Я много читала и по симптомам вроде похоже аллергия на белок коровьего молока. Я так и сказала , может у нас аллергия на белок, на что со мной согласились и сказали вполне возможно. Анализы никакие не назначили сказали исключить все молочные продукты и ждать до 6 месяцев чтобы сдать кровь и мочу. От груди ребенок отказывается сосет не больше 4х минут потом начинает психовать отворачивается от груди и ревет . Приходится докармливать смесью малютка . Что нам делать , подскажите пожалуйста, хочу поехать в платную клинику , какие анализы нужно сдать ? К каким врачам обратиться? И какую смесь лучше купить ? Надеюсь хоть вы мне что нибудь разъясните и чуть чуть поможете ! Спасибо
Добрый день! Если поедете в клинику, то там врачи и назначат анализы. Я бы рекомендовала сейчас сдать: кал на дисбактериоз, кал на копрограмму, развернутый анализ крови и кровь на иммуноголобулин Е общий. И написать мне резульаты.
Здравствует ! Я убрала все молочные продукты из своего питания , смесь больше не даю, заменила безмолочной кашей . Он и грудь стал дольше сосать и кал теперь один раз в день горчичного цвета слизи очень мало! Стоит ли вводить в прикорм соки, яблочные пюре и тд? Или лучше подождать
Добрый день! Попробуйте с овощного пюре. Потом яблочное. И очень плавно вводите прикорм.