Консультации / Стоматология

Клей после установки брекетов

Здравствуйте. Неделю назад приклеили брекеты. Уже через три дня обнаружила на верхней челюсти что нить между третьим и вторым зубами не протащить никак, хотя ранее проблем не возникало. При рассмотрении в увеличивающее зеркало, создается ощущение, что там что-то есть,мне кажется, что это клей от брекетов.Такое же есть и на нижней челюсти, но там хотя бы промежуток между зубами не склеен "намертво ",а в виде зазубрин.ждет ли решение этого вопроса до след приема, который будет только через три недели? Чем убирают клей между зубами, наносит ли это вред зубам? Это указывает на некоторую, так скажем, халатность ортодонта?
Как правило, клей убирается специальным острым инструментом. Обычно ортодонт старается не допустить попадания клея между зубами.