Консультации / Гинекология

Боль внизу поясницы справа

Здравствуйте! Меня начали беспокоить боли внизу поясницы справа после срыва беременности на очень маленьком сроке. Дела узи малого таза, ничего не обнаружили. Протокол ультразвукового исследования: день цикла: 3, матка: 5,7*3,9*5,25 см в антефлексио не увеличена, контуры ровные. Слойность эндометрия не вилизируется. Шейка матки 3,1*2,1 см. Цервикальный канал не расширен. Миометрий: однороден. Правый яичник 3,25*2,0 см, не увеличен, не однороден. Левый яичник 3,15*1,9 см, не увеличен, не однороден. Выводы: эхо признаки картины матки. Эхо признаки картины од. После узи лечения назначено не было, а боль так и осталась, я сдала еще анализы на цитологию (цитология 1 тип) и сделала повторно узи: день цикла:13. Матка: 5,3*3,95*4,9в антефлексио, не увеличена. М-эхо: 0,9, не расширено, однородное. Эндометрий соответствует д.М.Ц. Шейка матки 3,3*2,1 см не увеличена, контуры ровные, четкие, структура однородная. Миометрий: однороден. Правый яичник - 3,1*1,6 см, не увеличен, не однороден. Левый яичник 3,5*2,5 см, не увеличен, не однороден. Содержит мелкие жидкостные включения и крупное - 1,9 см (доминантный фолликул?) В проэкции обеих маточных труб патологии не выявлено. Выводы: эхо признаки картина матки. Эхопризнаки картина од. Подскажите пожалуйста какие еще анализы нужно сдать, что бы выявить причину боли? Может из-за этого не получается забеременеть? Очень хочется ребеночка, а уже пол года не получается, после того единственного срыва беременности, ( срыв был так как вышло плодное яйцо, но чистку не сделали) хоть по анализам я здорова. За ранее благодарю за консультацию.
Добрый день. Не совсем достоверно переписали выводы: "эхо признаки картина матки. Эхопризнаки картина од". Я не получила никакой информации. По заключению повторного УЗИ у вас есть вероятность овуляции, но следовало провести еще одно УЗИ через день. По поводу вашей беременности. Если я вас правильно поняла, у вас нет никаких документальных подтверждений, что произошел самопроизвольный аборт. Обычно, для врача важны результаты б-ХГЧ, протоколы УЗИ или гистологическое заключение. если у вас всего этого нет, можно только надеяться, что врач воспримет ваше утверждение о потере беременности. Советую вам обратиться к врачу, имеющему опыт в лечении репродуктивных нарушений. Объем обследования зависит от результатов осмотра и проведенного опроса. Заочно такие анализы не перечисляются, их слишком много, и я не смогу верно определить, каике нужны именно вам.