Консультации / Хирургия

Послеоперационный период после полостной операции

Здравствуйте! 3 Дня назад сделали операцию по удалению кисты с яичника, киста разорвалась, в брюшной полости была кровь, оперировали экстренно. Теперь шов улыбочкой как после кесарева. Вопрос, когда можно вернуться к нормальному ритму жизни? У меня ребенок 4 месяца, как понимаю тяжелое носить нельзя. Могут ли мне помочь бандажи? Ведь не носить ребенка не получится
Здравствуйте. Это хорошо, что Вы уже начали задумываться о будущем, что да как. Не спешите, прошло всего 3 дня. Надо еще выписаться с выздоровлением. Бандаж носить придется. А вот с ребенком пока повремените. Да Вы и сами поймете, когда возьмете его на руки. Время все расставит на свои места. Если уж по хорошему, то поднимать ребенка можно будет не особо напрягаясь месяца через три. Некоторые начинают и раньше, но грыжа она не "дремлет". Здоровья Вам.
Спасибо вам большое за ответ! Но если не носить, то перекладывать хоть с мета на место... мы с мужем живет одни, помочь к сожалению не кому
Еще раз повторюсь, пробуйте. "Война план покажет".