Консультации / Онкология

Смешанный невус

Здравствуйте, у меня есть смешанный невус(8.5 См, темно-коричневого цвета, на ноге) вопрос таков: 1. Можно ли удалить радионожом?
Здравствуйте! Да, удалить радионожом образование таких размеров можно, однако, это потребует наложения швов. В этой ситуации радионож будет использоваться просто как режущий инструмент. Будьте здоровы!
Сильно ли будет виден шов?
Здравствуйте! Когда размер образования - 8,5 см шов будет заметным. Косметический (внутрикожный) шов будет заметен меньше чем узловые швы. Даже при хорошем заживлении и пластикой местными тканями шов будет выглядеть как линия толщиной 1-2 мм, длиной более 8,5 см. Это - то что можно утверждать уверенно. Как будет происходить заживление в конкретном месте у конкретного человека, образуется ли на месте операции гипертрофический рубец - заранее предсказать невозможно. Всё зависит не только от того кто, как и чем выполняет операцию, но и от индивидуальных особенностей Вашего организма. Будьте здоровы!
Консультация врача онколога на тему «Смешанный невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.