Здравствуйте,
у меня есть смешанный невус(8.5 См, темно-коричневого цвета, на ноге)
вопрос таков:
1. Можно ли удалить радионожом?
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте!
Да, удалить радионожом образование таких размеров можно, однако, это потребует наложения швов. В этой ситуации радионож будет использоваться просто как режущий инструмент.
Будьте здоровы!
анонимно
Сильно ли будет виден шов?
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте!
Когда размер образования - 8,5 см шов будет заметным.
Косметический (внутрикожный) шов будет заметен меньше чем узловые швы.
Даже при хорошем заживлении и пластикой местными тканями шов будет выглядеть как линия толщиной 1-2 мм, длиной более 8,5 см.
Это - то что можно утверждать уверенно.
Как будет происходить заживление в конкретном месте у конкретного человека, образуется ли на месте операции гипертрофический рубец - заранее предсказать невозможно. Всё зависит не только от того кто, как и чем выполняет операцию, но и от индивидуальных особенностей Вашего организма.
Будьте здоровы!