Консультации / Сексология

Не хочу мужа из за унижений а для него секс имеет значение огромное Стоит ли возобновлять отношения и возможно ли с помощью специалиста устранить это отвращение

Здравствуйте. Я познакомилась со своим мужем в ресторане и сразу его отвергла, но в связи с тем что у нас общие друзья мы постоянно пересекались и он мне проходу не давал. На тот момент был женат, но жили они порознь( в разных городах) длительное время. Начал ухаживать за мной и через 3 месяца мы начали встречаться. В тот период пока за мной ухаживал он перестал выпивать или выпивал немного и очень редко.Через 8 месяцев мы поженились, позже родился ребёнок , сейчас ему 4 года. После рождения ребёнка муж спал в отдельной комнате, потому что ему мешал детский плач и мне приходилось разрываться между ними. Позже он начал пить. Со временем его пьянство стало невыносимым. Оскорбления были вечными, каждую его пьянку, и так продолжалась 3 года.Я работаю каждый день, постоянно вижусь с подругами и иногда отпрашиваюсь у него в клуб, если пускает то иду. Последний год истерики его усилились, появилась белочка, он стал просто опасен. Он нас не бил, но слова были не менее больными. И так каждые выходные, а то и будни тоже. Сбегала с ребёнком из дома ночами, но возвращалась через несколько дней ,думая что одумался. Кодировались 2 раза. В первый раз хватило на 2 месяца, а во второй на 3 дня. У меня к мужу постепенно начало вырабатываться отвращение как к мужчине ,после постоянного унижения. Если он касался и хотел ласки, первое время перебарывала себя, а после не смогла это терпеть. На сегодняшний день я ушла от мужа после последней ссоры , в которой он перегнул палку, и просто унижал меня неимоверно. Закадировался вновь через несколько дней. Мы не живём вместе 2 месяца, но общаемся постоянно из за ребёнка. Муж сказал, что умолять меня возвращаться не будет и я должна принять решение сама. На сегодняшний день он абсолютно трезв, вроде и не ругаемся , но он всячески пытается меня задеть морально, давит на жалость и иногда может назвать тварью, если взбешён, когда я за все года ни разу грубее чем дурак не обозвала. Мой вопрос заключается в том, что я не хочу своего мужа из за всех обид(противен) ,боюсь от него уйти не разобравшись в себе. Трезвый он адекватный,но сама мысль о близости после примирения мне неприятна. Мне требуется помощь специалиста? Это возможно устранить ,или в дальнейшем если мы сойдёмся вновь и моё отвращение только усилится?
Здравствуйте. Я думаю нужно начать с семейного психолога или психотерапевта.