Консультации / Педиатрия

Частая затрудненная отрыжка 2-хмесячного ребенка

Ребенку 2 с лишним месяца, примерно с 3-хнедельного возраста начались колики, срыгивание молоком и отрыжка воздухом. Нас очень беспокоит что ребенок с трудом срыгивает воздух. После кормления срыгнет, затем еще по несколько раз с интервалом где-то 10-15 минут. Лежать не может долго из-за этого, приходится носить на руках, ждать пока срыгнет. Замучались уже. Срыгивает с трудом. Хочу отметить,что ребенок немного перекормлен, а также что диету кормящей мамы я соблюдаю. Из-за чего такая затрудненная и частая отрыжка воздухом?
Добрый день! Это говорит о том, что молоко трудно переваривается. Какую диету Вы держите? не все знают, что кормящим мамам советуют исключать цельное молоко и сильно ограничивать все молочное, так как именно молочный белок трудно переваривается и дает такие трудности с перевариванием. С уважением, Екатерина Анатольевна