Консультации / Неврология

Сомнамбулизм

Добрый день! У племянницы мужа наблюдается систематическое снохождение. Девочке 10 лет, очень чувствительна, бывают резкие перепады настроения, беспричинный плач, обидчивость. Учится тяжеловато, с тройками. Семья живёт в маленьком городке, родители очень беспечно относятся к воспитанию детей, считают, что лунатизм не повод для обращения к врачу, тем более отец девочки также страдал этим расстройством. Мы очень переживаем за ребёнка. Скажите, является ли это серьёзным отклонением и требуется ли обязательное обращение к специалисту? Какие последствия могут быть? Может быть, с помощью ваших советов мы сможем как-то изменить мнение родителей племянницы и обратить их внимание на здоровье и воспитание дочери. Заранее благодарю! С уважением, александра.
Да, требуется консультация невролога, см. http://nervos.ru/narusheniya-sna-3/