Консультации / Неврология

Боль от затылка до таза включительно

Добрый день. Занималась активно физ. Нагрузками, после чего слегла с ангиной на месяц , не занималась. Почувствовала боли от шеи до таза включительно. Обратилалась к неврологу , он прописал мидоеалм в таблетках , курс 1 месяц и обезболивающее , направил на обследование шеи (узи) и мрт шеи и поясницы. Лечение лекарствами я начала сразу , обследование сделала спустя 5 месяцев , т.К боль начала очень мешать. В ходе обследования шеи было обнаружено , что в правой части шеи кровь хуже поступает чем в левой на 30 % , сделала также обследование мрт. Диагноз врача: шейный остеохондроз. Сколиоз 1 ст. Хронически рецидивирующее медленно прогредиентное течение. Поясничный остеохондроз. Протузия м/п диска l4-s1/ сколиоз 1 ст. Хронически рецидивирующее медленно прогредиентное обострение, синдром люмбалгии, 2 ст. Кл.Пр. Была проведена одна процедура мануальной терапии с применением остеопатически техник. Процедуры проводились на платной основе. Далее лечение продолжить не смогла. Шея стала работать лучше , но боль в пояснице осталась, тянущая, не могу нагибаться , когда сижу боль ноющая , и очень болит таз. Я не могу поднять ноги в бок, и ощущая жуткую боль именно в тазовой части и в пояснице внизу. Пожалуйста скажите , что мне делать ? У меня нет туберкулеза, и в начале октября я сдавала анализ мочи - все в норме. Некоторые показатели крови не в норме . (Лейкоциты 10.59, Распределение эритроцитов 11.9 , Абсолютное содержание базофилов 0.11 , Лимфоцитов 3.60 , Моноцитов 0.85 ) Температура больше 2,5 месяцев одна и та же : 37.2-37.4 Помогите мне пожалуйста ! Что со мной не так ? Это очень мешает как физически так и психологически ! Спасибо
Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее какие нагрузки спровоцировали боль! Судя по описанию ограничения движений речь идет о дисфункции крестцово-подвздошных сочленений, при которых происходит растяжение связок между крестцом и подвздошными костями таза. Изначально такие проблемы могут возникать по причине изменений длины конечностей при плоскостопии и не только. Рекомендую посетить 2 специалистов: травматолога-ортопеда и прикладного кинезиолога. Одной процедуры мануальной терапии при такой проблеме мало. Требуется дополнительно физиолечение (чаще всего токами различной частоты, либо ударно-волновая терапия на область связок и болевых "триггерных "точек ) и лечебная физкультура.