Консультации / Психология и психиатрия

Дисморфофобия.

Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы мне ответите. Помогите! Моей дочери 20 лет.В прошлом году в феврале я начала ее лечить от дисморфофобии.Состояние ее было тяжелое, депрессия, синдром зеркала, синдром фотографии, и вообще весь полнейший комплект этой болезни., вплоть до нежелания жить. В основном она сосредотачивалась на каком-нибудь одном" дефекте", затем переключалась на другой. Я ее лечила 8 месяцев Ципролексом и Флуанксолом. Сильные ежедневные боли головы у нее прошли сразу, и на 7 месяце было явное улучшение- она начала с удовольствием фотографироваться. Ну вобщем пришла в норму и отказалась от дальнейшего лечения. Все было нормально..... В начале этого года почти в то же самое время у нее все повторилось, но на этот раз похуже. Она ненавидит всю себя. Депрессии впринципе нет, но мне страшно....Черное лицо, злой взгляд.... В день несколько раз у нее может быть разное восприятие самой себя, то нравится себе, то через полчаса не узнает себя в зеркале. Недовольна не одним какимто недостатком, а целиком собой. Так и говорит, что не узнает себя. Сидит замкнутая дома и ни с кем не может общаться. А еще заявили, что перестала верить в бога и не может заходить в церковь, видит на иконах извращения и непристойности. Уверена в том, что в ней поселился ктото нечистый, который ею управляет..... Что мне делать? Лечиться она уже согласна,но отказывается идти к своему врачу. Других компетентных у нас нет. Собираюсь сама купить Флуанксол, а Ципролекс очень дорогой и делает ее овощью. Посоветуйте что-нибудь может более эффективное и недорогое. Умоляю помогите! Ответьте пожалуйста! Я живу ради своей дочери и с ума схожу, видя ее страдания. Заранее Вам благодарна
Здравствуйте! Вашей дочери необходимо продолжить прием лекарств в тех же дозах, которые принимала ранее. У врача наблюдаться обязательно, поскольку есть нежелание жить, возможно, будет необходимо лечение в больнице. Не стоит торопиться менять лекарства, потому что уже был положительный опыт применения данной схемы. По доступности можно подобрать один из нескольких дженериков (копий), указанных Вами препаратов. В рамках этого проекта я не могу Вам советовать определенные названия препаратов, но Вы можете посмотреть полный список зарегистрированных дженериков по этой ссылке http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3277.htm