Консультации / Неврология

Полирадикулоневропатия

Здравствуйте! 06.10.15Г. Утром появилась слабость в ногах и мурашки в пальцах ног (онемение).Через 3 дня тоже самое появилось в пальцах рук. 10.10.15 Появилось жжение в области сердца, тахикардия (пульс 120), повысилось ад 130/90 (в норме 100-110/70-75). На следующий день добавились боли в сердце (через 4 дня боли и тахикардия прошли, ад в норме). Сдала анализы: показатели мочи в норме, показатели крови в норме, кроме соэ 20*, холестерин 6,2. Была 16.10.15 У невролога: все в порядке, отправила к эндокринологу. Показатели ттг и глюкозы в норме. Узи щитовидной железы: без патологий, небольшая киста. Узи брюшной полости и почек : хронический панкреохолецистит. Эндокринолог отправила к неврологу. К этому времени появились боли в руках и ногах, не постоянные и мигрирующие. Сделала узи вен и артерий ног: все в порядке. Ровно через месяц онемение практически прошло (мурашек нет), боли в руках и ногах временные и в разных местах, больно стоять на пятках (даже на подошве), слабости нет, но характер боли поменялся, как будто разряды идут из разных точек рук и ног. Сегодня была на консультации у невролога, доктор сказал, что это полирадикулонейропатия в легкой форме, рефлексы в норме, только чуть вялые, назначил мовалис и мексидол. Скажите, пожалуйста, вы согласны с диагнозом? Как можно его поставить более точно, и как мне быть дальше, чтобы не запустить болезнь, как она лечится? Возможны ли другие варианты диагноза? Спасибо!
Здравствуйте! Вариантов может быть несколько. Что в анализах крови на сахар, ВИЧ и гепатиты? МРТ головного мозга и позвоночника сделаны? Есть злоупотребление алкоголем либо какие проф вредности? Часто полинейропатия является лишь симптомом другого заболевания, нужно искать причину.После понимания причины можно будет говорить о специфическом лечении, т.к. мовалис и мексидол не лечат полинейропатию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.