Консультации / Неврология

полирадикулонейропатия

болею боьше года.слабость и онемение в ногах,слабость и онемение в руках,стреляющие боли в крестце переходящие в бедра,стреляющие боли в коленях,пальцах ног и рук.временами тяжело держать равновесие.Два раза делала электронейромиографию она подтверждает полирадикулонейропатию,проводимость около 50.пункция спинного мозга белок в ликворе 47.прошла лечение солумедрол струйно,5 дней имуноглобулина,11 курсов плазмофореза,только после плазмофореза стало легче.сейчас прошло 3 месяца после плазмофореза и опять наростает слабость,онемение и боли.Мои лечащие врачи говорят что это не полирадикулонейропатия ,потомучто проводимость сохраняется до 50.мрт всего позвоночника и головного мозга практически в норме,небольшие грыжи.Мне с каждым днем становится все хуже а за год диагноз так и не поставлен.може вы чтото посоветуете.
Здравствуйте ! При диагностики полирадикулоневропатии решающее значение имеют данные ЭМГ, а ее данные, судя по Вашим словам, диагноз подтверждают. И специфическая терапия (плазмаферез, иммуноглобулин) дает положительный эффект. Количество курсов лечения определяется тяжестью заболевания и лечащим врачом.