Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с деликатной проблемой. Проходила обследование у гениколога, сдавала мазок, бакпосев, анализы на инфекции, оказалось, что у меня молочница. Врач выписал флуконазол (1..4..7..10 Дни), пимафуцин (5 дней 2раза по 2 таблетки), а затем восстановление микрофлоры биовестином с шестого дня лечения, а после него вагинальными капсулами флораваг. Лечение флуконазолом и пимафуцином прошла, биовестин пью третий день, а флораваг ещё не начинала.Никаких симптомов типо зуда , жжения или ещё чего-нибудь такого нет. Остались только белые ненавистные выделения! Но, хочу заметить, что их стало гораздо меньше. Приём только через месяц. Вопрос: как можно избавиться от белых выделений или пройдут ли они сами после флоравага?
Добрый день. Если вы сами отмечаете, что на фоне проведенного лечения ваше состояние улучшилось, вероятно, вам стоит просто дождаться окончания курса . Иногда в комплекс лечения входят иммунокорректоры ( виферон), чтобы повысить иммунитет. Затем повторно обратитесь к врачу и повторите обследование. Желательно, в этот раз сдать не только мазки на флору, но и посев на биоценоз и ПЦР на другие урогенитальные инфекции. Половые контакты лучше прекратить или использовать презерватив. Еще обратите внимание на пищеварение, особенно, если были проблемы. Временно ограничьте сладости и больше употребляйте кисломолочных продуктов.