Консультации / Отоларингология

Нос-горло

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой снимок. Я часто болею простудой, недавно переболев простудой, остался насморк и с носа в горло попадают выделения, но я их чаще всего не чувствую, глотаю самопроизвольно, но иногда могу отхаркнуть мокроту. Это мокрота густая. Я сделала снимок, мне написали киста (?) С левой стороны. Врач сказал что нужно делать прокол и промывать. Но я очень боюсь. Другой врач мне прописал синупрет и витамины пить 10 дней. Я пропила, но всё равно глотаю мокроту. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли обязательно делать прокол и промывания или можно это избежать(боюсь). Можно мне перед сном мазать звёздочкой лоб , переносицу и носовые каналы? Может нужно ещё какое-нибудь лечение? Я планирую забеременеть и переживаю не приведёт это к каким нибудь инфекциям плоду? Заранее благодарю вас за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы посоветовал сделать КТ околоносовых пазух носа и по результатам вновь обратиться к врачу.