Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз и что делать

Добрый день! 12.09.2015Г. Укусил клещ (тюменская область), сняли в больнице, сделали иммуноглобулин от клещевого энцефалита -на анализ не сдавала-у нас в городе не делают. Назначили 5 дней доксициклин-пропила. Мерила температуру-на 6 день после укуса 37,1. Пошла к терапевту - всерьез не воспринял. Сдала в инвитро-антитела на клещевой энцефалит (g и m)-все отрицательно. В конце 2-ой недели начали болеть колени-очень сильно, местами нестерпимо. 12.10.2015Г. Сдала анализ на боррелиоз и общий крови с лейкоформулой. Боррелиоз антитела m - 85,7. 14.10.2015Г. - Обратилась к инфекционисту - всерьез не восприняли ни меня, ни анализ. 15.10.2015Г. Обратилась к врачам в уфе - сказали острая форма боррелиоза, получила рекомендацию принимать цефтриаксон 1 укол - 28 дней, мовалис - 1 укол - 10 дней. Сделать эхо и экг. Отклонений по сердцу не выявлено, только миокардит (сказали раньше видимо был). В итоге 3 анализа на антитела к боррелиозу: 1 - 85,7; 2-ой после 4-х дней цефтриаксона - 75,1, 3 - контрольный после 28 уколов - снова 85,2. 3 Анализа крови (с лейкоформулой): эозинофилы во 2-ой анализ-титр 4 (допустимое значение). По результатам контрольного снижение до 3.6. Но все равно по боррелиозу изменений нет. Подскажите что делать.
Здравствуйте! сдать пцр крови на боррелиоз, Ig G к боррелиозу и привести нормы. С ув., Александров П.А.