Консультации / Отоларингология

Болит животик

Ребёнку 4 месяца появились сопли но не текли, потом воспалилось внутри ушко участковый педиатр выписала капли данцил после них у ребёнка болит живот сжимается кряхтит до этих капель всё было хорошо что делать чем помочь ребёночку?
Повторно показать ребенка доктору!!!
В обще капли данцил можно капать ребёнку в 4 месяца? И могут ли проявиться побочные действия в виде болей в животе,или нет? Капали три раза в день по капле 6 дней
Вообще данцил не исследовался у детей раннего возраста и поэтому рекомендаций нет. Право врача выбор препарата. Капли ушные не влияют на общую флору и как следствие не могут вызывать нарушения в области желудочно кишечного тракта