Консультации / Отоларингология

Помогите подскажите как лечить

Здравствуйте доктор, прошу вашей помощи : я беременна (12 недель), заболела орз : температура 37-37.8 Держалась 1 день , далее 37.5 Один день , и потом 36.6-37 Последующие дни,было сухое покашливание ( но в кашель оно не перешло) и болело горло.Я пила много теплого: чай с медом и лимоном , морс клюквенный, чай с имбирем ,с черной смородиной.Нос промывала отваром ромашки ,и капала гриппферон. Ингаляции из ромашки .Самочувствие стало лучше : ушло покашливание, горло прошло, но насморк так и остался , и закладывало периодически временно то одну то другую ноздрю... Вообщем через 10 дней после болезни, но с оставшимся насморком я обратилась к отоларингологу : мне сделали кукушку и дали направление на тепловизор. Он показал что повышено излучение в правой гайморовой пазухе .Отсюда обращаюсь к вам с вопросами : 1.Как я поняла врач у меня подозревает гайморит : но я не наблюдаю головных болей, у меня не болит ни в области щек, ни скул, ни лба , нет припухлостей, более того нос после 1 кукушки задышал полностью , у меня отходит слизь после "сморкания"- она прозрачная с прожилками крови но я думаю это из за того что и до заболевания , у меня иногда шла кровь из носа : слабые капилляры ), бывают крапинки желто- зеленого ( простите, но очень похожи на обычные козявки), неприятного запаха нет... Вообщем все ровным счётом так как обычно у меня во время простуды ( сопли всегда у меня затяжные и сами проходили , и я никогда до этого не обращалась к лору). Врач сказала что в силу того что я беременна 12 недель - антибиотики нельзя , поэтому намекнула на пункцию ( прокол ).... Но я его не хочу делать ,- потому что это крайний метод и потом собственного иммунитета не будет ( у меня папе делали в итоге он как мучается с этой проблемой так и мучается и потом его хирург даже ругал за прокол сказал что лечить надо было, и дал ему совет капать : мед, алое и чеснок - ему это очень помогает) и к тому же это больно и требует анастезию , а у меня гипер тонус ( тобишь нельзя переживаний , боли, слез иначе может плохо повлиять на беременность).И ведь тепловизор- он не показывает есть ли скопление гноя итд. На сегодняшний день я пью коризалию, стадаль , аквалор- промываю нос. Доктор прошу вас помогите : чем можно лечить мою проблему ?!Очень вам буду признательна и благодарна за ответ .
Добрый день. Поскольку Вы пишете, что в настоящее время симптомы болезни регрессируют, то, наверное, не следует предпринимать каких- либо решительных действий (пункций и т.д.), а просто продолжить то лечение, которое Вы проводите.