анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день уважаемый доктор! Преклоняю голову перед вашей профессией. Вопрос следующий: после переохлаждения или перед появлением симптомов простуды на языке ( ближе к кончику) появляется язвочка диаметром около 5 мм, края неровные, а маленькие пупырышки на языке становятся красными. Симптомами какого заболевания может являться описанное, какие анализы стоит сдать и как избавиться от этой проблемы? Вопрос для меня очень важный так как боюсь целовать девушку, чтобы вдруг не заразить. Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, Вам необходимо исключить герпетическую инфекцию. Для этого необходимо обратиться на консультацию к иммунологу и терапевту.