Консультации / Неврология

Редкие головные боли

Редкая головная боль здравствуйте. Меня зовут юля. Мне 28 лет. Не пью,не курю,занимаюсь каждодневно спортом. Занималась долгое время с тренером. Приседала со штангойю. Мой вес 60 кг,рост 170. Я приседала от 35-50 кг. Иногда занималась самостоятельно. Проблем никаких не было со здоровьем никогда. Иногда,очень редко,сжимало виски. В основном после суток. График работы сутки трое дома. Ночью спим по 3 иогда 6 часов. Я замечала ,что иногда при занятиях в зале может закружиться голова,иногда 20-30 и потом все нормально. 2 Месяца назад ночью,около часа закружилась голова сильно, немного тяжело стало идти,ноги стали тяжелые, вырвало. Вызвала врача,вкололи укол миксадон или что то такое, еще раз вырвало. И потом все нормально. Накануне в 8 вечера были в суши. С утра небольшая слабость,пошла сразу к врачу. Принял терапевт-кардиолог. Сделали узи сосудов шеи. Все нормально. Ставят диагноз - неровный ход сонных артерий , вызванный остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Сдаю кровь:биохимию,общий анализ,мочу. Анализ неплохой:понижен гемоглобин 107,сывороточное железо 5.9. Тромбоциты 343. Холестерин 4.2. Остальное полная норма. Соэ 6. Сделала мрт. Хорошее. Мрт мозга и строения сосудов. Все хорошее. Иду к терапевту неврологу с рентгеном шейного отдела позвоночника. На нем заключение:остехондроз шейного отдела позвоночника. Давление хорошее 117 на 70. Врач нейролог говорит , что не мог мой диагноз вызвать приступ. Головокружение бывает , но легкое. И не так часто,чаще просто в голову что то вступит как будто через минут 20 отпускает. Но редко. Обезболивающие не пью вообще. Выписали мне препарат для поднятия железа и кардиомагнил,для уменьшения числа тромбоцитов. . Сделала еще узи сосудов шеи и лимфоузлов, тянуло шею. Все в норме. Отдыхала в испании 2 недели назад еще раз сдавала кровь, у меня небольшой наследственный варикоз. Покалывали икры. Все хорошо. Узи хорошее нижних конечностей.Выписали веносмил гель и дафлон на 8 дней. Гемоглобин подрос до 111. Все показатели в норме. Приехав в москву начало отдавать под левой грудью , иногда в спину и шею. Заднюю ее часть. Иногда тянет шею спереди,стоял пару дней ком в горле.Был кпашель небольшой. Стрепсилс рассасывала. Вроде все нормально. Но меня все это конечно беспокоит. Иду на гастроскопию. Возможно у меня уже нервный срыв,я никак не могу попасть к хорошему специалисту,кто бы мне все обьяснил. Начинаю бояться всего уже. Делала экг . 80 Ударов в минуту. Вертикальное положение синусоидный ритм по-моему,неполная блокада првой ножки гиса. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, к какому врачу. Я бы хотела записаться к вам , но может мне нужен нейролог. Вопрос:я бы хотела узнать у доктора,верный ли мой диагноз - остеохондроз. Или мне надо дообследоваться. И если надо , то конкретно , что и как. Анализ кровь хороший. Все в норме , кроме гемоглобина -111,и сывороточного железа. Месяц назад было 5.9
Здравствуйте! После приседаний со штангой такие срывы могут наблюдаться. Причиной тому либо суточный график - срыв адаптации, либо заболевание шейного отдела позвоночника. Нужно дообследоваться - мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника. Обычное УЗДГ сосудов причину не покажет. В плане записи - на моей страничке есть телефон, можете позвонить. Как сделаете МРТ, сообщите. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Добрый день. Большое спасибо за ответ. Мрт мозга и сосудов сделала еще 2 месяца назад , после того как случилось через неделю. Мрт хорошее. А вот мрт шейного отдела не делала. Только рентген. Рентген диагноз подтвердил. Привожу заключение рентгена: шейный лордоз спрямлен. Полулунные отростки с4-с6 удлинены,заострены. Снижена высота межпозвонкового диска в сегменте с5-с6 с передними и задними костными разрастаниями на этом уровне. Может ли мой диагноз вызывать это состояние. Я ходила к неврологу-остеопату. Врач мне сказала,что это ее как раз диагноз. Хотела узнать , правда ли это диагноз остеопата и помощь нужна мне его.
Здравствуйте! Одного рентгена мало, МРТ шейного отдела обязательно, т.к. без этого исследования нельзя проводить физиолечение, массаж и мануальную терапию. Посетите обязательно невролога после МРТ. С уважением, доктор Малахов И.Ю.