Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеющий ребенок

Добрый день! Прошу специалистов дать ответ на мучающий меня вопрос - мой ребенок часто болеет. Сыну уже 6 лет, летом совсем не болеет, но как начинается осень, беда какая то, начинает постоянно болеть, через каждые 2 месяца почти я заметила. Начинается все в насморка, кашля - стараемся легкими средствами лечить, но все равно все сводится к антибиотикам.. В садик мы не ходим, так как часто болели забрали. Но мы гуляем, ходим на занятия по подготовке к школе, пьем витамины и едим овощи, фрукты, и все равно болеем. Подскажите, в чем может быть причина? Что еще нам делать? P.S. К сведению, мой старший сын (18 лет) тоже часто болел в детстве, а сейчас почти не болеет (собирается поступать в военное училище, здоровье говорят отличное). Может ли быть это нормой?
Добрый день! Да, обследование пройти нужно! Обратитесь к ЛОР врачу!