Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Маленький ребёнок случайно проглотил кусочек плёнки от упаковки с сырой курицей

Добрый день ! Маленький ребёнок ( 1 год) случайно проглотил кусочек плёнки от упаковки с сырой курицей, очень переживаю может ли чем -нибудь серьезным заразиться ? Спасибо !
Здравствуйте. Дайте ребенку смекту и 2-3 дня понаблюдайте за эвакуацией пленки из кишечника - пластик может создать очаг воспаления, "приклеившись" к стенке кишечника. Если вы курицу покупали в магазине, где соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, риск заражения минимален. Возможно, это будет условно-патогенные бактерии, с которыми ребенок успешно справится.
Добрый вечер ! Большое спасибо за ответ ! Пленка вышла, то есть никаких дополнит. лекарств давать не нужно ? Спасибо !
Здравствуйте. Если кал не изменен, ничего давать не нужно.