Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Добрый день! Моей малышке 6 месяцев. С 5 месяцев начала плохо спать ночью. Просыпается ровно через час. И будильник не нужен. На гв.Засыпает в 20.00 После купания. И уже через час начинает просыпаться. Сначала начинает ворочится, поворачивается с живота на бок и обратно.А как доползает до угла кровати сразу просыпается. И начинает плакать. Успокаивает только грудь. И так до 5.30. Потом окончательно встаёт. Днем спит по 10 минут. Только на улице может часа 2 поспать. По неврологии все хорошо.Растем тоже по норме. Рост 67 см . Вес 8 кг. Зубов нет и десна не опухшие . Прикорм ест кашу и фруктовые пюре. Уже не знаю что делать.
Здравствуйте! 1. неврологию не каждый невролог видит, к сожалению. А нейросонораму когда последний раз делали? 2. а кто посоветовал такую схему прикорма? мы начинаем с овощного пюре, затем идут каши, и только потом фрукты. если ввести сладкие каши и фрукты, после них ребенок может отказаться от овощей Мой совет все-таки повторить нейросонограму и проконсультироваться с опытным неврологом. Если ребенок хорошо кушает, молока хватает, зубки не режутся, то нарушения сна все-таки чаще всего связаны с неврологией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся