Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Моему ребенку в 3 месяца поставили диагноз атопический дерматит. Прописали диету маме, сменить порошок, увлажнять комнату и т.Д., А также назначили крем пимафукорт. Ничего нам не помогало, ела я уже только гречкуи стирала водой, а к вечеру щеки становились малиновые и под шеей кровавая полоса(((( методом исключения я отменила и аквадетрим. Как по-волшебству все прошло за 2 дня!!! Просто все высыпания прошли и под шеей тоже. Вобщем ребенок стал неузнаваем!!!! Но невролог, обнаружив лысину на затылке сказала, что это первые признаки рахита, и так как он набирает веса больше нормы ( только гв) ему по-любому не хватает витамина д. Прописала снова этот аквадетрим по 4 к/день. Но если ребенку от него развивается аллергия, значит у него переизбыток д. Подскажите что делать в данной ситуации. Давать что ли?
Добрый день! Найти другого невролога. Аллергия на вит Д вероятно, есть, раз при исключении данного препарата прошли все симптомы атопии. Но это не значит, что это результат переизбытка витамина. Просто именно на витамин ( вне зависимости от дозы) или другие наполнители лекарственного препарата есть аллергическая реакция. Поэтому надо найти другого невролога, который следил на ребенком и поменял препарат в случае, если он действительно необходим.