У ребёнка 4 месяца понос целый день ,присутствует также температура 37-37,7 .Вечером дала пол порошка энтерола и перевела на рисовую смесь,звонила мед сестре она предположила что либо это зубы, либо это из-за того что все тянет в рот, также у нас во вторник была прививка полеэмелита,подскажите пожалуйста что это и из-за чего?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
надо бы показаться врачу, медсестра по телефону не может ставить диагнозы и лечить, сами понимаете.
Это может быть реакцией на прививку, может быть кишечной инфекцией, лечение то разное в этих ситуациях как Вы сами понимаете.
На рисовую смесь как перевели? резко? это может только усилить проблемы с животиком.
Рекомендую Вам вызываать врача (или Скорую помощь), чтобы они оценили состояние малыша и дали рекомендации по лечению
Как правило, при поносе назначается сорбент (смекта), затем противомикробное средство для кишечник а(энтерофурил), а так же препараты с бифидо и лактобактериями (бифиформ). Так же обязательно отпаивание. Младенцы теряют с поносом жидкость, что довольно быстро может привести к обезвоживанию -- весьма опасному состоянию.
Очень важно, чтобы лечение и его результаты контролировал грамотный доктор
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся