Консультации / Стоматология

Отбеливание в домашних условиях

Добрый день! У меня довольно желтые зубы, я давно мечтала их отбелить у стоматолога. Однако, проблема заключается в том, что на переднем зубе мне удалили нерв, и изучая вопрос, я столкнулась с информацией, что если есть зуб, каналы которого пролечены резорцин-формалиновым методом, то при отбеливании зумом или любыми другими методами, зуб может покраснеть. Я не знаю как мне его лечили. Потом, я случайно узнала о существовании отбеливающих полосок Крест, которые, как заявляет производитель является аналогом зума. Вопрос, можно ли отбелить зубы дома, не опасаясь покраснения зуба?? заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Зубы леченые резорцин-формалином отбелить нельзя никаким из методов. От отбеливания с ним ничего не случится. Но если в нём стоит пломба, то после отбеливания она будет отличатся от соседних зубов, т.к. во время отбеливания зубы светлеют, а вот коронки и пломбы свой первоначальный цвет не меняют. Обратитесь сначала на осмотр и консультацию к стоматологу, а после этого принимайте решение.