Консультации / Стоматология

Ретениционая киста

Здравствуйте. Где-то месяца полтора назад на губе с внутренней стороны появилась шишка с прозрачной стенкой. Пошел в челюстно-лицевую хирургию, сказали что это ретенционная киста. Врач был молодой парень, сделал укол, и удалил ее. После чего показал, на вопрос при удалении проткнулась ли она или удалил целиком сказал что проткнулась но нечего страшного, хотя я в интернете читал что не в коем случае нельзя ее протыкать иначе возможен риск рецедива. И буквально через 3 недели после операции губа зажила но шишка стала опять потихоньку нарастать и сейчас заметна и немного побаливает. На гистологию он также нечего не отправил. Меня если честно беспокоит эта ситуация и есть несколько вопросов. 1) Возможен ли рецедив спутся 3-4 недели после операции именно у ретениционной кисты или возможно это другая опухоль? 2)Что мне делать дальше? Кроме челюстно лицевой у нас такие процедуры негде не делают, стоматологи отказываются, ехать в другой город на повторную операцию? И надо ли повторно вырезать? Надеюсь на ваш ответ. Незнаю уже куда обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это ретенционная киста,которая действительно может рецидивировать, при этом ее вылущивают с последующим наложением швов.