Консультации / Болезни сосудов

Спорт при тромбозе

Здравствуйте. Мне 29 лет. 2 Месяца назад мне ставили диагноз: тромбоз бв и пкв слева, флотирующий тромб в просвете бв слева. Тотальный тромбоз глубоких вен левой голени. Бедренная вена в средней трети бедра в просвете флотирующий тромб на протяжении 10 см. В нижней трети тромботические массы заполняют весь просвет. Неделю назад, сделал повторное триплексное сканирование, на данный момент такой диагноз: птфс поверхстной бедренной, подколенной, задней большеберцовой вены, с признаками реканализации в верхнем и среднем отделе поверхностной вены. Лечение такое трентал 1т-3р (40 дней); детралекс 1т-2р (2 мес); ксарелто 20мг (6 мес), чулок 2 степени компрессии. Хотел у вас спросить... Могу ли я уже заниматься на турнике, брусьях, отжиматься в стойке на руках, качать пресс (скручивание, поднятия ног), бегать, плавать? Постоянно ли мне носить этот чулок, в котором очень не удобно, и лень его на себя натягивать. Какие ваши рекомендации? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. У вас очень серьезное заболевание ,хорошо еще ,что тромбоз не пошел выше и не пришлось ставит кава-фильтр.Вы должны наблюдаться как минимум 3 года у флеболога (можете наблюдаться у нас в клинике). При этом вы должны сдавать периодически анализ крови на свертываемость, потому ,что препараты вы будете принимать очень долго,1 раз в год делать УЗИ сосудов(тромбы рассасываются от 6мес и до года).К сожалению у вас теперь будет хроническая венозная недостаточность. Чулок носить постоянно, снимать на ночь. Необходимо сделать анализ крови на генетическую предрасположенность к тромбозам, возможен рецидив. Ограничение по физической нагрузке до 6 мес. Все обследования можете проходить у нас. С уважением доктор Чуйко Г.Г.