Консультации / Хирургия

Липома инкапсулированная левого бедра

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по вопросу, обнаружена инкапсулированная липома более 10см в области левого бедра визуально выступает.Не болит, но спать на левом бедре не комфортно. Нужна ли операция и какой вид лечения подойдёт( липосакция, лазер, надрез или др.)? Спасибо!
Здравствуйте. Если мешает, то нужно удалить хирургически. Удаление происходит не сложно, т.к. она в капсуле.
Операция только под общим наркозом?
Обычно проводится под местной.