Консультации / Педиатрия

Пахово-машоночная грыжа

Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев, у нас пахово-машоночная грыжа. Она уже защемлялась 3 раза. Но врачи все равно оттягивают операцию, хотя на учете нигде не стоим . Правильно ли они делают?? Очень переживаю .
Здравствуйте, операцию при паховой грыже выполняют сразу после установки диагноза, так как есть угроза жизни. Если ребенок маленький, то иногда стараются сделать операцию в более старшем возрасте, но это связано больше с возможностями данной клиники или больницы, так как у детей до года есть свои особенности при анестезии, нужно специальное оборудование, опыт проведения подобных операций у детей с малым весом. В Вашей ситуации нужно искать клинику, где ребенка возьмут на операцию в ближайшее время.