Консультации / Проктология

Питание после операции

Здравствуйте! Мне недавно делали операцию по удалению анальной трещины. Проблема у меня в том,что не могу наладить правильно питание, чтобы стул был мягким. Помогите составить рацион питания, а то я уже боюсь ходить в туалет. С завтраком у меня проблем нет:я ем овсяную кашу+1ч.Л меда..Вечером стараюсь пить кефир. Я люблю сладкое,конфеты,решила заменить их на овсяное печенье. Не знаю,что готовить на обед и ужин..Жду ваших рекомендаций.Спасибо!
Здравствуйте. Больше пейте жидкости, растительное масло по 1 столовой ложке перед едой, свекла, морковь ,кефир, творог, каши. Ограничение острого, жареного, соленого. Обычно боли после операции по иссечению трещины 8-10 дней, затем резко уменьшаются. С уважением доктор Чуйко Г.Г.