Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный анализ на токсокароз

Здравствуйте! Недавно сдавала анализы методом ифа и у меня обнаружили общий положительный результат на токсокароз- 16,16 ( ед. Измер.-Ntu) при норме до 9. (От 9 до 11 ntu считается сомнительным.)При чем не указано lgm это или lgg. Я планирую беременность, никаких других тревожащих признаков нет, и анализы на лямблии, аскариды и описторхоз отрицательные. Рекомендовано пересдать анализ через полгода. Стоит ли мне беспокоится и пересдавать анализы сейчас, и можно ли планировать беременность ближайшее время?
Здравствуйте! стоит, сдайте полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист 3 раза в сэс. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Положительный анализ на токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov