Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный анализ на токсокароз

Здравствуйте! Недавно сдавала анализы методом ифа и у меня обнаружили общий положительный результат на токсокароз- 16,16 ( ед. Измер.-Ntu) при норме до 9. (От 9 до 11 ntu считается сомнительным.)При чем не указано lgm это или lgg. Я планирую беременность, никаких других тревожащих признаков нет, и анализы на лямблии, аскариды и описторхоз отрицательные. Рекомендовано пересдать анализ через полгода. Стоит ли мне беспокоится и пересдавать анализы сейчас, и можно ли планировать беременность ближайшее время?
Здравствуйте! стоит, сдайте полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист 3 раза в сэс. С ув., Александров П.А.