Консультации / Хирургия

Дермоидная киста

Ребенку 4 месяца киста на брови,скажитепосле операции через сколько дней нас домой отпустят и можно ли будет его покармить после операции
Здравствуйте, если операция делается под общей анестезией, то приме пищи возможен через 2-3 часа. Из стационара отпускаю в зависимости от правил клиники. Вообще, если киста не мешает, то операцию можно делать и в более старшем возрасте, когда риск анестезии ниже. Дермоидные кисты обычно протекают доброкачественно и нет смысла спешить с операцией в маленьком возрасте. Подробнее - http://www.fimozov.net/diseases/dermoid_cyst.htm
спасибо