Консультации / Педиатрия

Прививка ДСТ

Добрый вечер! В школе ребенку дали подписать согласие/отказ на прививку ДСТ, ответ надо дать до завтра, но никто не объяснил про нее ни чего. Ребенок аллергичен и можно ли ставить данную прививку спросить не у кого, т.к. врач прием по ночам не ведет. Подскажите как поступить и на что обратить внимание.
Здравствуйте! Спросите поточнее, это дифтерия, столбняк или диаскин-тест? Сколько лет ребенку и какую прививку проводят? Что еще написано в согласии? Если это диаскин-тест, то его, наоборот, предлагают аллергикам как альтернатива реакции Манту. Если это прививка против дифтерии и столбняка, то ребенку -аллергику назначают подготовку к прививкам с помощью антигистаминного.