Консультации / Пульмонология

МАНТУ

Здравствуйте!Моему сыну 7 лет, год назад поставили манту и она очень сильно опухла,повторная ещё сильнее.до этого периода все прививки манту небыли даже заметны на момент проверки.Мы пропили таблетки 3 месяца нам поставили прививку ДСТ-стала чуть меньше,потом назначили курс ещё на 3 месяца но мы курс лечения не закончили т.к. анализ крови показал какие то ухудшения и фтизиатр отменила таблетки.Через пол года сделали ещё ДСТ результат тот же.Снимки всё это время были хорошие.Подскажите пожалуйста как так может быть.Заранее благодрна.
ДСТ положительный может оставаться еще года 2. Это зависит от большого количества иммунных клеток в организме ребенка.